Sekundarschule

Informationen zur Sekundarschule

Primarschule Lehrpersonen

Jenny Kohler

Klassenlehrerin Primar 1

  jenny.kohler@schulen-aargau.ch

Myriam Jäggi

Klassenlehrerin Primar 2

  myriam.jaeggi@schulen-aargau.ch

Annick Caruso

Stellenpartnerin Primar 2

  annick.caruso@schulen-aargau.ch

Jennifer Boss

Klassenlehrerin Primar 3

  jennifer.boss@schulen-aargau.ch

  Zu meiner Person...

Jasmin Bussinger

Stellenpartnerin Primar 3

  jasmin.bussinger@schulen-aargau.ch

Christina Fischer

Klassenlehrerin Primar 4

  christina.fischer@schulen-aargau.ch

Mayke Ruiter

Stellenpartnerin Primar 4

  mayke.ruiter@schulen-aargau.ch

Vanessa Heldrich

Klassenlehrerin Primar 5

  vanessa.heldrich@schulen-aargau.ch

Silvia Hugenschmidt

Klassenlehrerin Primar 6

  silvia.hugenschmidt@schulen-aargau.ch

Fachlehrpersonen

Monika Baumgartner

Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

  monika.baumgartner@schulen-aargau.ch

Katarina Bosnjak

Fachlehrperson für Bewegung und Sport, Musik und Realien Primar 5/6

  katarina.bosnjak@schulen-aargau.ch

  Zu meiner Person...

Helena Kroetzl

Fachlehrperson Musikgrundschule (Mugru)

  helena.kroetzl@schulen-aargau.ch

Claudia Schreiber

Fachlehrperson Textiles Werken (TW)

  claudia.schreiber@schulen-aargau.ch

Marianne Weibel

Schulische Heilpädagogin

  marianne.weibel@schulen-aargau.ch

Stellvertretungen

Webseite entwickelt von MAGIC SYSTEMS und umgesetzt mit Dynamic CMS. © 2017-2018 Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Inhalte und Grafiken sind geistiges Eigentum von der Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Weiterverwendung nur mit ausdrücklicher Genehmigung. Alle Rechte vorbehalten.
Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren. Ausserdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für Analysen weiter. Weitere Informationen (auch zu einem Opt-out) finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Verstanden