Sekundarschule

Informationen zur Sekundarschule

Primarschule Lehrpersonen

Myriam Jäggi

Klassenlehrerin Primar 1

  myriam.jaeggi@schulen-aargau.ch

Annick Caruso

Stellenpartnerin Primar 1

  annick.caruso@schulen-aargau.ch

Jenny Kohler

Klassenlehrerin Primar 2

  jenny.kohler@schulen-aargau.ch

Christina Fischer

Klassenlehrerin Primar 3

  christina.fischer@schulen-aargau.ch

Jennifer Boss

Klassenlehrerin Primar 4

  jennifer.boss@schulen-aargau.ch

  Zu meiner Person...

Silvia Hugenschmidt

Klassenlehrerin Primar 5

  silvia.hugenschmidt@schulen-aargau.ch

Vanessa Heldrich

Klassenlehrerin Primar 6

  vanessa.heldrich@schulen-aargau.ch

Fachlehrpersonen

Monika Baumgartner

Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

  monika.baumgartner@schulen-aargau.ch

Helena Kroetzl

Fachlehrperson Musikgrundschule (Mugru)

  helena.kroetzl@schulen-aargau.ch

Claudia Schreiber

Fachlehrperson Textiles Werken (TW)

  claudia.schreiber@schulen-aargau.ch

Marianne Weibel

Schulische Heilpädagogin

  marianne.weibel@schulen-aargau.ch

Tammy Wood

Fachlehrperson Englisch

  tammy.wood@schulen-aargau.ch

Stellvertretungen

Noelle Tschanz

Stellvertretung für Jasmin Bussinger
Fachlehrperson Primar

Webseite entwickelt von MAGIC SYSTEMS und umgesetzt mit Dynamic CMS. © 2017-2018 Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Inhalte und Grafiken sind geistiges Eigentum von der Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Weiterverwendung nur mit ausdrücklicher Genehmigung. Alle Rechte vorbehalten.
Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren. Ausserdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für Analysen weiter. Weitere Informationen (auch zu einem Opt-out) finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Verstanden