Sekundarschule

Informationen zur Sekundarschule

Primarschule Lehrpersonen

Jenny Kohler

Klassenlehrerin Primar 1

Fächer: Deutsch / Mathematik/ Natur, Mensch und Gesellschaft /Bildnerisches Gestalten / Textiles und Technisches Gestalten / Bewegung und Sport

  jenny.kohler@schulen-aargau.ch

Myriam Jäggi

Klassenlehrerin Primar 2

Fächer: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch und Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Textiles und Technisches Gestalten / Bewegung und Sport

  myriam.jaeggi@schulen-aargau.ch

Annick Caruso

Stellenpartnerin Primar 2

Fächer: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch und Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Textiles und Technisches Gestalten / Bewegung und Sport

  annick.caruso@schulen-aargau.ch

Jennifer Boss

Klassenlehrerin Primar 3

Fächer: Deutsch / Französisch / Mathematik / Natur, Mensch und Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / technisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport

  jennifer.boss@schulen-aargau.ch

Anjes Rinderknecht

Klassenlehrerin Primar 4

Fächer: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch und Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport

  anjes.rinderknecht@schulen-aargau.ch

Simon Schiegg

Klassenlehrer Primar 5

Fächer: Englisch / Französisch / Natur, Mensch und Gesellschaft / Bewegung und Sport / Medien und Informatik

  simon.schiegg@schulen-aargau.ch

Silvia Hugenschmidt

Klassenlehrerin Primar 5

Fächer: Mathematik / Französisch / Natur, Mensch und Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik

  silvia.hugenschmidt@schulen-aargau.ch

Fachlehrpersonen

Annalena Amrein Deragisch

Fachlehrperson Textiles und Technisches Gestalten

  annalena.amrein@schulen-aargau.ch

Monika Baumgartner

Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

  monika.baumgartner@schulen-aargau.ch

Maj Geisenhainer

Fachlehrperson Mathematik / Deutsch / Natur, Mensch und Gesellschaft /Bilderisches Gestalten /Musik

  maj.geisenhainer@schulen-aargau.ch

Regula Hespe

Fachlehrperson Musikgrundschule

  regula.hespe@schulen.aargau.ch

Claudia Schreiber

Fachlehrperson Textiles und Technisches Gestalten

  claudia.schreiber@schulen-aargau.ch

Marianne Weibel

Schulische Heilpädagogin

  marianne.weibel@schulen-aargau.ch

Tammy Wood

Fachlehrperson Englisch

  tammy.wood@schulen-aargau.ch

Stellvertretungen

Webseite entwickelt von MAGIC SYSTEMS und umgesetzt mit Dynamic CMS. © 2017-2018 Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Inhalte und Grafiken sind geistiges Eigentum von der Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Weiterverwendung nur mit ausdrücklicher Genehmigung. Alle Rechte vorbehalten.
Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren. Ausserdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für Analysen weiter. Weitere Informationen (auch zu einem Opt-out) finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Verstanden