Sekundarschule

Informationen zur Sekundarschule

Sekundarschule Lehrpersonen

Andreas Erhard

Klassenlehrer Sek 1a

Fächer: Bildnerisches Gestalten, Geometrisch-technisches Zeichnen, Ethik & Religionen, Mathematik, Geschichte

  andreas.erhard@schulen-aargau.ch

Katharina Metzger

Klassenlehrer Sek 1b

Fächer: Französisch, Deutsch, Ethik & Religionen

  katharina.metzger@schulen-aargau.ch

Urs Hasler

Klassenlehrer Sek 2a

Fächer: Geographie, Mathematik, Chemie, Praktikum Chemie, Geschichte

  urs.hasler@schulen-aargau.ch

Fabio Minio

Klassenlehrer Sek 2b

Fächer: Französisch, Englisch, Deutsch, Italienisch

  fabio.minio@schulen-aargau.ch

Christian Lang

Klassenlehrer Sek 3a

Fächer: Französisch, Deutsch, Mathematik, Geographie, Geschichte, Physik, Projekte und Recherchen

  christian.lang@schulen-aargau.ch

Jürgen Weier

Klassenlehrer Sek 3b

Fächer: Deutsch, Mathematik, Geschichte, Biologie, Praktikum Tastaturschreiben, Praktikum Grundkenntnisse Word/Excel, Praktikum Informatik, Projekte und Recherchen

  juergen.weier@schulen-aargau.ch

Fachlehrpersonen

Annalena Amrein

Fachlehrperson Werken

  annalena.amrein@schulen-aargau.ch

Reto Borer

Fachlehrperson Musik

  reto.borer@schulen-aargau.ch

Urs Endhardt

Fachlehrperson Englisch

  urs.endhardt@schulen-aargau.ch

  Zu meiner Person...

Anja Koller-Zemp

Fachlehrperson Englisch, Deutsch

  anja.koller@schulen-aargau.ch

Samira Murtaj

Fachlehrperson Hauswirtschaft, Geografie

  samira.murtaj@schulen-aargau.ch

Natalie Schmid

Fachlehrperson Mathematik, Biologie, Werken

  natalie.schmid@schulen-aargau.ch

Claudia Schreiber

Fachlehrperson Textiles Werken

  claudia.schreiber@schulen-aargau.ch

Céline Stocker

Fachlehrperson Sport, Deutsch, Werken

  celine.stocker@schulen-aargau.ch

Kubilay Binici

Stellvertretung für Samira Murtaj

Geographie

  kubilay.binici@schulen-aargau.ch

Webseite entwickelt von MAGIC SYSTEMS und umgesetzt mit Dynamic CMS. © 2017-2018 Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Inhalte und Grafiken sind geistiges Eigentum von der Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Weiterverwendung nur mit ausdrücklicher Genehmigung. Alle Rechte vorbehalten.
Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren. Ausserdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für Analysen weiter. Weitere Informationen (auch zu einem Opt-out) finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Verstanden