Sekundarschule

Informationen zur Sekundarschule

Sekundarschule Lehrpersonen

Urs Hasler

Klassenlehrer Sek 1

Fächer: Mathematik / Ethik, Religionen, Gemeinschaft / Chemie / Praktikum Natur / Natur und Technik / Räume, Zeiten, Gesellschaften

  urs.hasler@schulen-aargau.ch

Fabio Minio

Stellenpartner Sek 1

Fächer: Französisch / Deutsch / Italienisch

  fabio.minio@schulen-aargau.ch

Jürgen Weier

Klassenlehrer Sek 2

Fächer: Deutsch / Mathematik / Biologie / Geographie / Medien und Informatik / Praktikum Informatik

  juergen.weier@schulen-aargau.ch

Andreas Erhard

Klassenlehrer Sek 3a

Fächer: Bildnerisches Gestalten / Geometrisch-technisches Zeichnen / Mathematik / Geschichte / Deutsch / Praktikum Digitalfotografie

  andreas.erhard@schulen-aargau.ch

Katharina Metzger

Klassenlehrer Sek 3b

Fächer: Englisch, Musik, Deutsch, Projekt Chor

  katharina.metzger@schulen-aargau.ch

Fachlehrpersonen

Annalena Amrein

Fachlehrperson Werken / Bildnerisches Gestalten

  annalena.amrein@schulen-aargau.ch

Urs Endhardt

Fachlehrperson Englisch

  urs.endhardt@schulen-aargau.ch

Anja Koller-Zemp

Fachlehrperson Englisch / Deutsch / Musik

  anja.koller@schulen-aargau.ch

Christian Lang

Fachlehrperson für Französisch / Deutsch / Geographie / Geschichte / Physik / Praktikum Theater

  christian.lang@schulen-aargau.ch

Samira Murtaj-Zeneli

Fachlehrperson Hauswirtschaft / Wirtschaft, Arbeit und Haushalt

  samira.murtaj@schulen-aargau.ch

Claudia Schreiber

Fachlehrperson Textiles Werken / Praktikum Tastaturschreiben

  claudia.schreiber@schulen-aargau.ch

Céline Stocker

Fachlehrperson Bewegung und Sport / Projekte und Recherchen / Geographie / Textiles und Technisches Gestalten / Räume, Zeiten, Gesellschaft

  celine.stocker@schulen-aargau.ch

Webseite entwickelt von MAGIC SYSTEMS und umgesetzt mit Dynamic CMS. © 2017-2018 Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Inhalte und Grafiken sind geistiges Eigentum von der Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Weiterverwendung nur mit ausdrücklicher Genehmigung. Alle Rechte vorbehalten.
Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren. Ausserdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für Analysen weiter. Weitere Informationen (auch zu einem Opt-out) finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Verstanden