Sekundarschule

Informationen zur Sekundarschule

Sekundarschule Lehrpersonen

Jürgen Weier

Klassenlehrer Sek 1

Fächer: Deutsch, Mathematik, Geschichte, Biologie, Praktikum Tastaturschreiben, Praktikum Grundkenntnisse Word/Excel, Praktikum Informatik, Projekte und Recherchen

  juergen.weier@schulen-aargau.ch

Andreas Erhard

Klassenlehrer Sek 2a

Fächer: Bildnerisches Gestalten, Geometrisch-technisches Zeichnen, Mathematik, Geschichte, Deutsch

  andreas.erhard@schulen-aargau.ch

Katharina Metzger

Klassenlehrer Sek 2b

Fächer: Englisch, Musik, Deutsch, Projekt Chor

  katharina.metzger@schulen-aargau.ch

Urs Hasler

Klassenlehrer Sek 3a

Fächer: Mathematik, Chemie, Praktikum Chemie

  urs.hasler@schulen-aargau.ch

Fabio Minio

Klassenlehrer Sek 3b

Fächer: Französisch, Deutsch, Italienisch

  fabio.minio@schulen-aargau.ch

Fachlehrpersonen

Annalena Amrein

Fachlehrperson Werken

  annalena.amrein@schulen-aargau.ch

Urs Endhardt

Fachlehrperson Englisch

  urs.endhardt@schulen-aargau.ch

  Zu meiner Person...

Anja Koller-Zemp

Fachlehrperson Englisch, Deutsch, Musik

  anja.koller@schulen-aargau.ch

Christian Lang

Fachlehrperson für Französisch, Deutsch, Geographie, Geschichte, Physik, Bewegung und Sport

  christian.lang@schulen-aargau.ch

Samira Murtaj

Fachlehrperson Hauswirtschaft

  samira.murtaj@schulen-aargau.ch

Natalie Schmid

Fachlehrperson Mathematik, Biologie, Deutsch, Physik

  natalie.schmid@schulen-aargau.ch

Claudia Schreiber

Fachlehrperson Textiles Werken

  claudia.schreiber@schulen-aargau.ch

Céline Stocker

Fachlehrperson Sport, Deutsch, Geographie, Hauswirtschaft, Werken

  celine.stocker@schulen-aargau.ch

Irena Rüede

Stellvertretung für S. Murtaj
Hauswirtschaft

Webseite entwickelt von MAGIC SYSTEMS und umgesetzt mit Dynamic CMS. © 2017-2018 Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Inhalte und Grafiken sind geistiges Eigentum von der Kreisschule Wegenstetten-Hellikon. Weiterverwendung nur mit ausdrücklicher Genehmigung. Alle Rechte vorbehalten.
Wir verwenden Cookies, um Inhalte zu personalisieren und die Zugriffe auf unsere Webseite zu analysieren. Ausserdem geben wir Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für Analysen weiter. Weitere Informationen (auch zu einem Opt-out) finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Verstanden